26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В "Барселоне" заявили, что продолжают получать угрозы от УЕФА из-за Суперлиги
Барселона Реал Мадрид Спорт УЕФА ФК Ювентус футбол

В "Барселоне" заявили, что продолжают получать угрозы от УЕФА из-за Суперлиги

Испанские топовые клубы "Барселона" и "Реал", а также итальянский "Ювентус" продолжают получать угрозы от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом стало известно в субботу, 8 мая.

На официальных сайтах команд появились сообщения, в которых они настаивали на более конструктивном диалоге по вопросу создания Суперлиги для европейских кубов. Изначально на создание отдельной лиги согласились клубы из национального турнира Великобритании – "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал". Также к ним присоединились испанские "Барселона", "Атлетико" и "Реал", итальянские "Милан", "Интер" и "Ювентус", передает ТАСС.

Однако из-за несогласия со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА в Суперлиге остались только "Реал", "Барселона" и "Ювентус". Мирового соглашения между командами и УЕФА до сих пор нет, а в организации планируются санкции в отношении клубов. Как отмечают сами команды, третьи лица продолжают давить на них с целью принудить к отказу от проекта.

Идти на уступки клубы не готовы, так как финансовые проблемы до сих пор не исчезли. Пока ФИФА и УЕФА не приступят к их решению и обсуждению вопросов без давления, команды продолжат настаивать на своей позиции.

Ранее "Профиль" писал о том, что УЕФА наказал европейские футбольные клубы за создание Суперлиги. Пока что определены санкции против девяти клубов, которые уже объявили о выходе из нового турнира

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».