27 октября 2024
USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. "Бавария" получит €1,25 миллиона за гол Левандовского в ворота "Манчестер Юнайтед"
Бавария Барселона Спорт ФК Манчестер Юнайтед футбол

В матче "Манчестер Юнайтед" – "Барселона", который завершился со счетом 2:1, в составе "сине-гранатовых" голом отметился Роберт Левандовский. "Барселона" должна выплатить мюнхенской "Баварии" €1,25 млн.

При оформлении трансфера Левандовского летом 2022 года был указан пункт, согласно которому за каждый сезон, в котором польский футболист забивает 25 и более голов, "Барселона" должна выплачивать "Баварии" €1,25 млн. Максимальное количество таких сезонов – четыре, пишет Mundo Deportivo в субботу, 25 февраля. Левандовский в матче с "Манчестер Юнайтед" реализовал пенальти на 18-й минуте, что стало его 25-м голом в 30 играх.

Как сообщал Profile.ru, "Манчестер Юнайтед" обыграл "Барселону" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Со стороны победителей голами отметились Фред на 47-й минуте и Антони на 73-й.

Роберт Левандовский – польский футболист, нападающий клуба "Барселона", капитан национальной сборной. Родился 21 августа 1988 года. Признан лучшим польским футболистом года рекордные девять раз. Является рекордсменом своей сборной по количеству сыгранных матчей и голов. Чемпион Польши, двукратный чемпион Германии, победитель Лиги чемпионов, также дважды получал Золотую бутсу.