24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Боб Хартли раскрыл секрет первого выигранного "Авангардом" Кубка Гагарина
КХЛ Спорт хоккей

Боб Хартли раскрыл секрет первого выигранного "Авангардом" Кубка Гагарина

Главный тренер омского "Авангарда" канадец Боб Хартли объяснил, каким образом под его руководством команда впервые в истории завоевала Кубок Гагарина. В финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победила считавшийся фаворитом московский ЦСК.

"Здесь дело не только в ЦСКА, а в желании наших ребят работать и учиться. У нас хорошая комбинация из молодых игроков и ветеранов. Мы стали командой, которая была очень успешна в атаке. Мы улучшили свою игру во всех зонах. Все четыре звена могли забить гол, а также надежно играли в защите", – объяснил Хартли. Его слова приводит Sport24.

Тренер считает, что спортсменам не надо бояться делать ошибки. В качестве примера он привел один из матчей с екатеринбургским "Автомобилистом". Тогда вратарь "Авангарда" Шимон Грубец упал, и нападающий Сергей Шумаков смог забить ему. Это была катастрофа, признал Хартли, но Грубецу необходимо было дать возможность исправить ошибку и никогда ее больше не повторять.

Тренер добавил, что хоккеисты "Авангарда" провели сезон в хорошей физической форме. "Секрет успеха не в индивидуальных действиях игроков, а в командой работе", – отметил он.

Канадский тренер пообещал остаться в омском клубе как минимум до 2022 года, добавляет "Советский спорт". "У меня еще год контракта с омским клубом, а дальше посмотрим, как будет", – заключил Хартли.

Ранее "Профиль" писал, что решающая встреча прошедшего сезона КХЛ состоялась в подмосковной Балашихе. "Авангард" победил ЦСКА в матче со счетом 1:0 и выиграл финальную серию до четырех побед со счетом 4:2.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».