USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. Чемпионат России по фигурному катанию выиграла Щербакова
Красноярск Спорт фигурное катание чемпионат

Чемпионат России по фигурному катанию выиграла Щербакова

Победительницей чемпионата России по фигурному катанию, который проходил в Красноярске, стала Анна Щербакова. По сумме короткой и произвольной программ 15-летняя спортсменка получила 261,87 балла, сообщает ТАСС.

Анна Щербакова фигуристка

Российская фигуристка Анна Щербакова

©Сергей Бобылев / ТАСС

Фигуристка Щербакова рассказала о размере своих призовых

Второе место оказалось у Алены Косторной, получившей 259,83 балла, на третьем месте оказалась Александра Трусова – 226,34 балла. В финале Гран-при сезона-2019/20 Анна Щербакова заняла второе место, в течение сезона фигуристка стала первой на этапах Гран-при в Китае и США.

Ранее сообщалось, что на чемпионате России в Красноярске 16-летняя фигуристка Алена Косторная после проката короткой программы показала результат, превышающий мировой рекорд, который она установила ранее. Спортсменка после показа короткой программы набрала за прокат 89,86 балла, ее прежний результат составил 85,45 балла.