24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Черчесов остался доволен игрой сборной России в матче с Финляндией
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт Станислав Черчесов

Черчесов остался доволен игрой сборной России в матче с Финляндией

Главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов в среду, 16 июня, рассказал о своих решениях на матч с Финляндией. Российская команда в нем одержала победу.

Наставник сборной объяснил, почему в стартовом составе на поле вышел вратарь Матвей Сафонов. "Я же не с улицы взял вратаря. Он тоже имеет право играть, как и другой вратарь. Сафонов же находится в команде. У нас идет турнир, мы смотрим внимательно и принимаем свои решения", – прокомментировал Черчесов. Другой вратарь российской сборной, Антон Шунин, в матче с бельгийцами пропустил три мяча, напоминает ТАСС.

В целом выступлением команды Черчесов остался доволен. "Нам нужна была победа, мы ее добились. С точки зрения сценария, мы практически все делали как хотели, вскрывали оборону. Естественно, не все до конца получалось в плане исполнения, но это нормально, соперник тоже играл. Игроки молодцы большие, двигаемся дальше. Мы выходим играть в футбол, у тебя есть моменты, надо забивать вне зависимости от чего-либо", – поделился тренер. Его слова приводит "Советский спорт".

Ранее "Профиль" писал, что сборная России в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу обыграла команду Финляндии. Единственный гол за всю игру забил Алексей Миранчук.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».