25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Четвертьфинал Евро-2020 в Петербурге пройдет с заполняемостью в 50%
Евро-2020 Петербург Спорт футбол

Четвертьфинал Евро-2020 в Петербурге пройдет с заполняемостью в 50%

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу на стадионе "Газпром Арена" в Петербурге состоится, как и было запланировано. Об этом в четверг, 24 июня, рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

По его словам, максимальная заполняемость арены составит 50%, пишет ТАСС. "Это критерий, который мы не можем увеличить, но люди, которые попадут на него, получат громадное удовольствие", – пояснил Матыцин. Он выразил уверенность, что предстоящий матч вызовет большой интерес.

Министр спорта также добавил, что из-за нестабильной эпидемиологической обстановки по COVID-19 во время проведения Евро-2020 "ежедневно возникают проблемы, были вынуждены усилить антиковидные меры, был сокращен доступ на фан-зоны", однако это не вызвало негативных настроений, и все болельщики, в том числе иностранные, отнеслись с пониманием к ситуации.

Напомним, что Евро-2020 завершится 11 июля. В Петербурге уже состоялись шесть матчей групповой стадии турнира. Четвертьфинальную встречу, где сыграют победители матчей Франция – Швейцария и Хорватия – Испания город примет 2 июля.

Накануне стали известны все участники 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Стадия плей-офф стартует в субботу, 26 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».