USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. ЦСКА после победы над "Арсеналом" вышел в полуфинал Кубка России по футболу
Спорт футбол ЦСКА

ЦСКА после победы над "Арсеналом" вышел в полуфинал Кубка России по футболу

В Туле на домашнем поле в четверг, 8 апреля "Арсенал" принимал московский ЦСКА. Они играли в последнем четвертьфинале Кубка России по футболу.

Счет открыл нападающий "Арсенала" Евгений Луценко на 33-й минуте, передает ТАСС. При этом Луценко после второй желтой карточки на 56-й минуте удалили с поля. На 48-й минуте Вадим Карпов сравнял счет. Это первый гол в карьере 18-летнего футболиста. Победу ЦСКА принес гол Марио Фернандеса на 86-й минуте игры. Итоговый счет 2:1.

Как сообщает "Советский спорт", после матча двое игроков "Арсенала" накинулись на тренеров ЦСКА. Гиа Григалава и Гурам Аджоев угрожали им, но участников конфликта быстро разняли.

Другими участниками полуфиналов Кубка России стали самарские "Крылья Советов", грозненский "Ахмат" и московский "Локомотив". Пары на полуфиналы определятся по результатам жеребьевки в пятницу, 9 апреля. Матчи запланированы на 21–22 апреля.

Ранее "Профиль" писал, что главным тренером ЦСКА вместо Виктора Гончаренко официально назначен бывший игрок клуба – хорват Ивица Олич. В составе "армейцев" он трижды стал чемпионом Российской премьер-лиги, а также по два раза завоевал Кубок и Суперкубок страны, и один Кубок УЕФА. В последнее время Олич работал в тренерском штабе сборной Хорватии.