USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  3. ЦСКА в гостях обыграл "Нижний Новгород"
Российская премьер-лига Спорт футбол ЦСКА

ЦСКА в гостях обыграл "Нижний Новгород"

В Нижнем Новгороде в понедельник, 27 сентября, прошел заключительный матч девятого тура Российской премьер-лиги. "Нижний Новгород" принимал на домашнем стадионе московский ЦСКА.

Счет открыл на 31-й минуте казахстанский полузащитник "армейцев" Бахтиер Зайнутдинов. Еще один гол в ворота хозяев забил с пенальти на 63-й минуте Ильзат Ахметов. Итоговый счет встречи 2:0, передает ТАСС.

Победа позволила ЦСКА подняться на пятое место в чемпионате России по футболу, отмечает "Советский спорт". Московский клуб набрал 16 очков и уступает "Краснодару" по дополнительным показателям. Нижегородцы с 11 очками сохранили десятое место в турнирной таблице, от грозненского "Ахмата" они отстают на одно очко.

В десятом туре ЦСКА 2 октября предстоит домашний матч со своими соперниками из "Краснодара". "Нижний Новгород" в гостях сыграет с занимающим седьмое место в РПЛ казанским "Рубином".

С 19 июля тренерский штаб ЦСКА возглавляет Алексей Березуцкий. С 15 июня он тренировал клуб с приставкой "исполняющий обязанности" после отставки Ивицы Олича, проработавшего меньше трех месяцев.

Березуцкий до завершения спортивной карьеры 17 сезонов сыграл за ЦСКА. Вместе с командой он завоевал Кубок и Суперкубок России, Кубок УЕФА, а также шесть раз выиграл национальную премьер-лигу.