USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Дебют нового тренера принес футбольному ЦСКА победу над "Тамбовом"
Российская премьер-лига Спорт футбол ЦСКА

Дебют нового тренера принес футбольному ЦСКА победу над "Тамбовом"

В Саранске состоялся матч 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Тамбов" принимал на считающемся домашнем поле московский ЦСКА.

Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу московского клуба, передает "Коммерсант". Все три гола в ходе матча забили с пенальти. Счет открыли хозяева благодаря точному удару Артема Архипова на 16-й минуте. Потом Никола Влашич на 26-й минуте и Соломон Рондон на 52-й принесли победу ЦСКА. Влашич мог оформить в матче дубль, но не смог реализовать еще одно пенальти на 64-й минуте игры.

Матч в Саранске стал дебютом нового главного тренера "армейцев" Ивицы Олича. Хорватский специалист пришел на смену белорусу Виктору Гончаренко, под руководством которого московская команда дважды завоевывала серебро чемпионатов страны. Остальной тренерский состав ЦСКА остался неизменным.

"Тамбов" по итогам матча остался на последнем месте турнирной таблицы РПЛ с 13 очками, передает "Советский спорт". Победа ЦСКА позволила "красно-синим" подняться на четвертое место.

Ранее "Профиль" писал, что главный тренер может смениться в другом московском клубе РПЛ. Возглавить "Спартак" могут предложить Торстену Финку. Он занимал пост главного тренера в австрийских "Зальцбурге" и "Аустрии", швейцарских "Базеле" и "Грассхоппере", немецком "Гамбурге", клубе АПОЭЛ с Кипра. В последнее время он занимал руководящую должность в японском "Виссел Кобе", но покинул команду в 2020 году.