Дина Аверина в 9 раз стала чемпионкой мира по художественной гимнастике
Российская спортсменка Дина Аверина завоевала первое место в упражнении с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике. Первенство проходит в Баку, сообщает во вторник, 17 сентября, ТАСС.
21-летняя Аверина победила с результатом 23,500 балла. На втором месте - ее сестра Арина Аверина (23,050 балла), третье место на пьедестале завоевала израильтянка Линой Ашрам (22,400).
Россиянка Екатерина Селезнева одержала победу в упражнении с обручем, Ашрам стала второй, Дина Аверина показала третий результат.
Таким образом, Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира. В ее активе две серебряные награды мировых первенств и одна бронзовая. Она шесть раз побеждала на чемпионатах Европы, трижды становилась серебряным призером турнира. Она завоевала три золотые медали, а также серебряную и бронзовую награды в Минске на Европейских играх.
В июне Аверина завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье на Европейских играх.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".