USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Дина Аверина завоевала пятое золото в Японии и побила рекорд
Дина Аверина Спорт ЧМ Япония

Дина Аверина завоевала пятое золото в Японии и побила рекорд

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала пятую золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. По итогам четырех упражнений она набрала 108,400 балла.

Дина Аверина завоевала пятое золото на ЧМ

Дина Аверина

©YUTAKA / AFLO / Global Look Press

Для спортсменки это пятая победа на нынешнем чемпионате мира. Аверина превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой и теперь в ее активе 18 золотых медалей на мировых первенствах.

По итогам последних соревнований второе место заняла представительница Белоруссии Алина Горносько, она набрала 105,30 балла. Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка, сестра Дины Авериной Арина. Сумма ее баллов составила 103,200.

Ранее Дина Аверина завоевала две золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике. Соревнования стартовали 27 октября в японском городе Китакюсю и продлятся до конца месяца.

На Олимпийских играх в Токио спортсменка получила серебро в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. По итогам четырех упражнений, в которые входят обруч, мяч, булавы и лента, она набрала 107,650 балла. Золотую медаль получила представительница Израиля Лина Ашрам с общим результатом 107,800 балла, хотя во время своего выступления она уронила ленту.