USD 89,69 EUR 99,19
  3. Дубль Месси помог «Барселоне» выйти в полуфинал Лиги Чемпионов
Барселона лига чемпионов Спорт ФК Манчестер Юнайтед футбол

Дубль Месси помог «Барселоне» выйти в полуфинал Лиги Чемпионов

«Барселона» вышла в 1/2 финала Лиги Чемпионов. В ответном, выездном матче каталонцы всухую обыграли «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:0. Дубль в этой игре оформил Лионель Месси.

Первый гол был забит на 16-й минуте. На левом фланге обороны англичан Месси перехватил мяч, прошёл в центр и мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Давида де Хеа.

Спустя ещё 4 минуты Лео сделал дубль, причём примерно с той же точки. Удар был несильным, однако голкипер манкунианцев сыграл крайне неудачно и пропустил мяч в левый от себя угол.

До разгромного счёт на 61-й минуте матча довёл Коутиньо. Всё тот же Месси из глубины поля сделал роскошный перевод на Жорди Альбу, который в касание отпасовал «Маленькому волшебнику» и тот из-за штрафной вколотил мяч в «девятку» ворот де Хеа.

Соперник «Барселоны» по полуфиналу определится 17 апреля после того, как «Ливерпуль» сыграет с «Порту».