USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. "Флорида" обыграла "Каролину" и стала первым финалистом Кубка Стэнли
НХЛ Спорт хоккей

"Флорида" обыграла "Каролину" и стала первым финалистом Кубка Стэнли

В четвертом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида" победила "Каролину". Игра прошла в ночь на четверг, 25 мая, и закончилась со счетом 4:3.

Голкипер

Голкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский

©Wilfredo Lee /AP / TASS

Мэттью Ткачук оформил дубль передает ТАСС. Также по голу в ворота "Каролины" забили Энтони Даклер и Райан Ломберг. У проигравших результативными бросками по воротам соперника отметились Пол Штястны, Теуво Терявяйнен и Йеспер Фаст.

Удачно выступил российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский, ставший второй звездой матча. Чемпион мира 2014 года отбил 36 бросков из 39. На счету россиянина, которого ранее дважды признавали лучшим голкипером Регулярного чемпионата НХЛ, уже 11 побед. В этом розыгрыше плей-офф это лучший показатель среди вратарей.

"Флорида" всухую лидирует в серии до четырех побед. Команда во второй раз выходит в финал Кубка Стэнли. При этом по итогам регулярного чемпионата "Каролина" стала победителем Столичного дивизиона, а "Флорида" заняла четвертую строчку в турнирной таблице Атлантического дивизиона.

Одновременно в финале Западной конференции "Вегас" ведет со счетом 3:0 против "Далласа". Четвертая игра между этими полуфиналистами Кубка Стэнли состоится в ночь на 26 мая.