19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Легенду футбола СССР Виктора Понедельника похоронят в Ростове-на-Дону
похороны Спорт футбол

Легенду футбола СССР Виктора Понедельника похоронят в Ростове-на-Дону

Стало известно, где будет похоронен советский футболист Виктор Понедельник, о смерти которого вечером в субботу, 5 декабря, сообщила его дочь Анастасия.

По информации РИА Новости, прощание с футболистом состоится в его родном городе – Ростове-на-Дону. Глава городской администрации Алексей Логвиненко уже выразил соболезнования семье Виктора Понедельника. Также представители местных властей планируют связаться с семьей футболиста, чтобы уточнить, какая помощь им необходима. Дата похорон пока не известна.

Напомним, что Понедельник скончался на 84-м году жизни. Причины смерти не сообщались. Футболист был последним из остававшихся в живых победителей первого в истории чемпионата Европы. Вместе с советской национальной командой в 1960 году он забил победный гол в ворота сборной Югославии. СССР выиграл тогда со счетом 2:1.

Кроме того, в 1960-1963 годах он четыре раза подряд признавался лучшим нападающим чемпионата Советского Союза. Понедельник отыграл 29 матчей и забил 20 голов в составе национальной команды. Также футболист был серебряным призером чемпионата Европы 1964 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».