24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Футбольный клуб "Динамо" одержал победу над "Крыльями Советов" благодаря голу Тюкавина
Динамо Российская премьер-лига Спорт футбол

В рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в воскресенье, 5 марта, состоялся матч между командами "Динамо" и "Крылья Советов".

Матч прошел в Москве на стадионе имени Льва Яшина и завершился со счетом 1:0. Победный гол в составе "Динамо" забил вышедший на замену Константин Тюкавин. Футболист московского клуба поразил ворота соперника на первой компенсированной минуте, пишет РИА Новости.

Отмечается, что два гола "Крыльев Советов" в ворота московской команды были отменены после системы видеопомощи арбитрам (VAR). Один гол "Динамо" так же был отменен.

"Динамо" – российский футбольный клуб из Москвы. Основан в 1923 году. Один из старейших футбольных клубов России и один из самых успешных по количеству титулов за всю историю. Свой последний трофей завоевал в 1995 году – Кубок России. В текущем сезоне команда набрала 32 очка и расположилась на четвертом месте в таблице РПЛ.

"Крылья Советов" – российский футбольный клуб из Самары. Основан в 1942 году. Бронзовый призер чемпионата России 2004 года, двукратный финалист Кубка России 2003/04 и 2020/21. На данный момент команда занимает 11-ю строчку турнирной таблицы РПЛ с 20 очками.