9 мая 2024
USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. "Галатасарай" и "Манчестер Юнайтед" забили шесть мячей в матче Лиги чемпионов
лига чемпионов Спорт Турция ФК Манчестер Юнайтед футбол

"Галатасарай" и "Манчестер Юнайтед" забили шесть мячей в матче Лиги чемпионов

Футболисты "Галатасарая" и "МЮ" сыграли вничью в Лиге чемпионов

"Галатасарай" и "Манчестер Юнайтед" встретились в очередном матче группового этапа Лиги чемпионов. В попытке выявить сильнейшего клубы забили шесть мячей на двоих. Матч прошел в Стамбуле в среду, 29 ноября.

Футбольный матч

©YASIN AKGUL / AFP / EastNews

Большую часть матча преимущество было на стороне англичан. Сначала на 11-й минуте ворота турецкого клуба поразил Алехандро Гарначо, после чего Бруну Фернандеш забил второй мяч. "Галатасарай" ответил на выпады манкунианцев результативным ударом Хакима Зиеша на 29-й минуте.

Почти сразу после перерыва третий мяч в ворота турецкого клуба забил хавбек Скотт Мактоминей. Вплоть до 62-й минуты "Манчестер Юнайтед" уверенно вел в счете 3:1, однако "Галатасараю" удалось перевернуть игру. Хаким Зиеш огорчил манкунианцев еще одним голом. Мяч оказался в воротах после ошибки голкипера английского клуба Андре Онаны, который не смог зафиксировать мяч.

Третий и последний гол в матче оформил Мухаммед Керем Актюркоглу. Встреча между "Галатасараем" и "Манчестер Юнайтед" завершилась со счетом 3:3. Сейчас подопечные Эрика тен Хага занимают последнее место в Группе А. Манкуниацы набрали четыре очка в пяти играх. Турецкий клуб расположился на третьей строчке, набрав 5 очков. Их опережают "Копенгаген" и "Бавария".