25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инсайдеры сообщили, когда Зидан начнет тренировать игроков ПСЖ
Зинедин Зидан ПСЖ Спорт футбол

Инсайдеры сообщили, когда Зидан начнет тренировать игроков ПСЖ

Один из самых известных футболистов и тренеров в мире Зинедин Зидан готовится стать наставником "Пари Сен Жермен" (ПСЖ). Он может начать тренировать игроков французского клуба еще до завершения текущего сезона в чемпионате страны.

Зинедин Зидан

Зинедин Зидан

©Marius Becker/dpa/Global Look Press

Об этом рассказал катарский спортивный журналист Мохаммед Саид Алькаби на своей официальной странице в Instagram. По сведениям Алькаби, руководство ПСЖ недовольно работой текущего наставника клуба Маурусио Почеттино.

Чемпион Европы и мира, Зинедин Зидан начал тренерскую карьеру в 2014 году в резервной команде "Реал Мадрид" – "Реал Мадрид Кастилья". В 2016 году стал главным тренером "Реал Мадрида", и в первый же сезон "сливочные" выиграли Лигу чемпионов УЕФА. Оставался главным тренером "Реала" до 2021 года, под его руководством клуб дважды стал чемпионом и дважды – обладателем Суперкубка Испании, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды – в Суперкубке УЕФА и выиграл два клубных чемпионата мира. Зидан неоднократно признавался лучшим клубным тренером Европы и мира по версии различных футбольных ассоциаций и спортивной прессы.

В конце мая 2021 года Зидан ушел с поста главного тренера "Реала". В клубе отметили, что нужно уважать это решение и выразили благодарность наставнику "за профессионализм, преданность делу и страсть". Теперь уже бывшего своего главного тренера там называли одной из величайших легенд клуба и добавили, что Зидан "больше, чем просто тренер или футболист", он "знает, что находится в сердце «Реала» и что клуб всегда будет его домом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».