USD 90.65 -0.33 EUR 98.58 -0.19
  3. Южная Корея обыграла Португалию в матче чемпионата мира по футболу
Катар спорт Спорт футбол Южная Корея

Южная Корея обыграла Португалию в матче чемпионата мира по футболу

В Катаре в пятницу, 2 декабря, состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором встретились команды Южной Кореи и Португалии. Встреча прошла на стадионе "Эдьюкейшн Сити".

футбольный матч

©imago-images.de/Global Look Press

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу южнокорейцев. У победителей отметились Ким Ён Гвон (27-я минута) и Хван Хи Чхан (90+1). Об этом пишет РИА Новости.

В составе португальской команды мяч забил Рикарду Орта. Это произошло на пятой минуте встречи.

Португалия и Южная Корея оказались на чемпионате мира по футболу в группе H. Португальцы досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала – ранее они одержали две победы на первенстве. По итогам трех туров команда Португалии с 6 очками заняла первое место в квартете.

Южная Корея также пробились в плей-офф. Сборная Уругвая, которая заняла третье место, прекратила борьбу на турнире.

ЧМ-2022 стартовал в Катаре 20 ноября и проходит на восьми стадионах в пяти городах. Он продлится до 18 декабря.