19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карпин заявил, что может покинуть сборную до стыковых матчей
сборная России по футболу Спорт футбол

Карпин заявил, что может покинуть сборную до стыковых матчей

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что может покинуть свой пост до начала стыковых матчей за путевку на чемпионат мира в Катаре. Об этом он сообщил после поражения сборной в решающим матче за прямой выход из группы с командой Хорватии.

Валерий Карпин

Валерий Карпин

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

Такое заявление тренер сделал во время прямого эфира на YouTube-канале "Коммент.Шоу". "Не знаю. Думаю. Дедлайн – неделя, может быть. Мне надо отдохнуть, проанализировать все", – ответил Карпин на вопрос о своем возможном уходе.

В воскресенье 14 ноября на стадионе "Полюд" в хорватском Сплите прошел матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу в Катаре. Хорватская команда на своем поле принимала российскую сборную. Россиянам было достаточно завершить встречу ничьей, чтобы попасть на турнир. Счет открыл защитник сборной России Федор Кудряшов. На 81-й минуте он забил гол в собственные ворота. Итоговый счет встречи составил 0:1 в пользу Хорватии.

Также стало известно, какие сборные примут участие в стыковых матчах за выход на чемпионат мира в 2022 году. Среди них команды Португалии, Швеции, Уэльса, Чехии, Шотландии, Австрии и Северной Македонии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».