29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира
Криштиану Роналду спорт Спорт футбол

Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира

В четверг, 24 ноября, состоялся матч первого тура группового этапа проходящего в Катаре чемпионата мира, в котором встретились команды Португалии и Ганы.

Португальский футболист Криштиану Роналду

Португальский футболист Криштиану Роналду

©Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press

В стартовый состав португальской сборной вошел Криштиану Роналду. Он повторил рекорд – на его счету теперь пять чемпионатов мира. Также по пять раз на мировых первенствах сыграли мексиканцы Антонио Карбахаль, Рафаэль Маркес, немецкий футболист Лотар Маттеус и аргентинец Лионель Месси. Об этом пишет РИА Новости.

В ходе встречи Роналду заработал пенальти и сам же его реализовал, открыв счет 1:0. Как отмечается, он стал первым игроком в истории, забившим мячи на пяти чемпионатах мира.

Роналду – капитан сборной Португалии. Он начал профессиональную карьеру в португальском клубе "Спортинг", в 2003 году перешел в английский "Манчестер Юнайтед". Затем в 2009 году перешел в испанский "Реал Мадрид", а в 2018 году – в итальянский "Ювентус".

Португалец неоднократно становился обладателем "Золотого мяча" France Football, "Золотого мяча" ФИФА и "Золотой бутсы" .

Последнее время футболист выступал за "Манчестер Юнайтед", но недавно клуб расторг контракт с футболистом. Это произошло после скандального интервью Роналду, в котором он заявил, что не уважает нынешнего главного тренера команды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама