27 июля 2024
USD 85.41 -1.14 EUR 93.17 -1.2
  3. "Лада" потерпела четвертое поражение подряд в матче КХЛ, уступив "Автомобилисту"
КХЛ Спорт хоккей

"Автомобилист" в рамках КХЛ обыграл "Ладу" со счетом 4:1

Екатеринбургский "Автомобилист" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на выезде разгромно обыграл тольяттинскую "Ладу". Матч завершился во вторник, 9 января, со счетом 4:1.

Счет на табло был открыт на 13-й минуте. Шайбу забросил форвард "Автомобилиста" после передач Анатолия Голышева и Стефана Да Косты. Уже спустя три минуты гости встречи удвоили преимущество. Автором гола стал нападающий Данил Романцев.

Третья шайба последовала в середине второго периода (на 33-й минуте). Ее забросил Егор Алексеев. Игроки "Лады" попытались перевернуть ход встречи. На 51-й минуте защитник Максим Минеев сократил отставание своей команды. Однако на 57-й минуте французский нападающий Стефан Да Коста поставил точку в противостоянии – 4:1.

В текущем сезоне КХЛ "Лада" в третий раз уступила "Автомобилисту". Кроме того, команда из Тольятти проигрывает уже в четырех турах подряд. Об этом пишет "Чемпионат".

После этой победы "Автомобилист" поднялся на четвертое место в Восточной конференции. У команды 61 очко. У "Лады" 58 баллов и она идет на шестой строчке.