3. "Манчестер Сити" благодаря Холанну разгромно обыграл "Манчестер Юнайтед"
Спорт ФК Манчестер Юнайтед футбол

"Манчестер Сити" благодаря Холанну разгромно обыграл "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Сити" со счетом 3:0 обыграл "Манчестер Юнайтед"

Состоялся десятый тур чемпионата Англии по футболу. "Манчестер Юнайтед" в воскресенье, 29 октября, на своем поле уступил "Манчестер Сити" со счетом 0:3. Главной фигурой встречи стал норвежский нападающий "горожан" Эрлинг Холанн, который забил два гола и сделал одну результативную передачу.

Первый гол не заставил себя долго ждать. На 26-й минуте рефери назначил пенальти в пользу "Манчестер Сити". Холанн уверено развел вратаря и мяч по разным углам ворот. Об этом пишет "Чемпионат".

Гости встречи смогли удвоить счет уже в начале второго тайма. На 49-й минуте Холанн оформил дубль. На протяжении всей встречи "горожане" имели преимущество и практически не давали сопернику мяч. МЮ имели всего пару шансов для взятия ворот, но переиграть вратаря им не удалось.

Однако подопечные Хосепа Гвардиолы на достигнутом не остановились. На 80-й минуте английский полузащитник Фил Фоден с паса Холанна поставил точку в противостоянии.

Эта победа позволила подопечным Хосепа Гвардиолы подняться на третье место в турнирной таблице. "Красные дьяволы" оказались на восьмой строчке. Возглавляет английский чемпионат на данный момент лондонский "Тоттенхэм". "Манчестер Сити" отстает на два очка.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль