16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Металлург" одержал четырнадцатую победу подряд в КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Металлург" одержал четырнадцатую победу подряд в КХЛ

В Магнитогорске на домашней арене местного "Металлурга" в четверг, 14 октября, прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хозяева льда принимали казанский "Ак Барс".

Хоккейный клуб

©Гавриил Григоров/ТАСС

Счет открыл американский защитник "Ак Барса" Стивен Кампфер на 5-й минуте встречи. Джош Карри на 22-й минуте в большинстве сравнял счет. Исход встречи решил на 41-й минуте правый нападающий "сталеваров" Андрей Чибисов. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, передает ТАСС.

Это уже 14-я победа "лис" подряд. Магнитогорский клуб ни разу не проигрывал с 7 сентября, после разгромного поражения от "Салавата Юлаева" со счетом 7:2. В том числе "Металлург" уже побеждал в матче с "Ак Барсом" 7 октября со счетом 3:1.

За 17 матчей регулярного чемпионата "Металлург" набрал 32 очка и возглавляет Восточную конференцию регулярного чемпионата КХЛ, сообщает "Советский спорт". "Ак Барс", прервав серию из двух побед, оказался на четвертом месте турнирной таблицы с 25 очками по итогам 19 игр.

Ранее в среду, 13 октября, СКА возглавил Западную конференцию регулярного чемпионата КХЛ. Петербургский клуб на своем льду обыграл московское "Динамо" со счетом 5:3 и обошел своих соперников в текущем сезоне на одно очко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».