25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Министр спорта раскритиковал тренера сборной России по футболу за слова об увольнении
Министерство спорта России сборная России по футболу Спорт спорт

Министр спорта раскритиковал тренера сборной России по футболу за слова об увольнении

Главный тренер сборной России по футболу является лицом не только команды, но и всей страны. А выражение безразличия в спорте ведет к дороге в никуда. Так министр спорта РФ Олег Матыцин во время поездки в Китай прокомментировал ситуацию с Валерием Карпиным. Ранее тренер российской сборной на пресс-конференции, посвященной матчу против Ирака, заявил, что не держится за свое место и не считает проблемой возможное увольнение из команды.

Министр спорта РФ Олег Матыцин

Министр спорта РФ Олег Матыцин

©Гришкин Денис / Агентство «Москва»

"Тренер учит схемам и тактике игры, дисциплине, но главное – является авторитетом и ролевой моделью достойного поведения. Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков", – заявил министр спорта.

По его словам, спортсмены должны с гордостью выходить на каждый матч. И этому, в том числе, способствует настрой главного тренера сборной России, передает в воскресенье, 26 марта, РИА Новости со ссылкой на министерство спорта.

Олег Матыцин заявил, что тренеру необходимо четко определить для себя: он с командой, болельщиками и Россией или сам по себе.

В воскресенье в Санкт-Петербурге сборная России по футболу встретится в товарищеском матче с командой Ирака. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. Если россиянам удастся выиграть, это будет первая победа сборной за полгода.

Карпин стал главным тренером сборной России летом 2021 года. Ранее он и сам играл на позиции полузащитника. Карпин является автором первого гола в постсоветской истории сборной РФ и одним из лучших футболистов в истории национальной команды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».