25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Многим попортят нервы": Карпин оценил соперников сборной РФ по групповому этапу Лиги наций
Лига наций сборная России по футболу Спорт

"Многим попортят нервы": Карпин оценил соперников сборной РФ по групповому этапу Лиги наций

По итогам жеребьевки Лиги наций УЕФА, которая прошла в четверг, 16 декабря, российская сборная сыграет в одной группе с командами Израиля, Албании и Исландии. Главный тренер сборной Валерий Карпин назвал группу "очень ровной".

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин

©Егор Алеев/ТАСС

По его словам, у каждой команды свой стиль игры. "Исландцы, понятно, это больше силовой стиль, Израиль – больше техничный, быстрый и интересный футбол, а Албания – в чем-то схожа с Израилем, хотя много футболистов, играющих в Европе, поэтому это на 100% будет интересное противостояние, – заявил он в интервью Российскому футбольному союзу (РФС). – И я бы не говорил, что Исландия с Россией будут играть за первое место". Албанская и израильская сборные "многим попортят нервы", отметил главный тренер.

Также Карпин рассказал о важной задаче тренерского состава, которая заключается в том, чтобы дать возможность попрактиковаться в игре "не самым основным футболистам" без ущерба для результатов сборной. Главный тренер заявил о желании позволить сыграть и новым членам команды, чтобы они "почувствовали себя в игре сборной", несмотря на турнирные задачи.

Российская сборная, выступающая в лиге B, попала в группу 2. Команды проведут матчи со своими соперниками дома и на выезде в июне и сентябре 2022 года. Победители в лиге B перейдут в лигу А, а занявшие последние места команды – опустятся лигой ниже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».