29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине допустили, что игроки сборной могут не пожать россиянам руки перед матчем ЧЕ
Россия Спорт Украина чемпионат Европы

На Украине допустили, что игроки сборной могут не пожать россиянам руки перед матчем ЧЕ

В пятницу, 4 февраля, в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу в Нидерландах встретятся сборные России и Украины. Начало матча запланировано на 19:00 мск. Как заявил глава федерации футзала Украины Сергей Владыко, игроки украинской сборной вряд ли будут пожимать руки российским коллегам перед матчем.

Об этом он рассказал в разговоре с журналистом, когда речь зашла об Олимпиаде – ранее украинским олимпийцам не рекомендовали фотографироваться с российскими спортсменами и пожимать им руки. "Не думаю, что у нас будет что-то по-другому", – указал Владыко.

"Кроме того, не будем забывать про коронавирус, это еще опасно для здоровья", – добавил глава футзала Украины. По словам Владыко, все команды на ЧЕ "почти изолированы", контактов с другими спортсменами у них мало, передает "Чемпионат".

Ранее официальный Киев запретил украинским спортсменам находиться рядом с российскими коллегами во время Олимпийских игр в Пекине. С таким заявлением выступил министр молодежи и спорта Украины. Министр добавил, что украинские участники Игр не должны находиться рядом, когда стоят спортсмены из России со стягом.

На Олимпиаде в Пекине в руководстве по мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией предписано сводить к минимуму физические взаимодействия, среди которых объятия и рукопожатия. Также спортсменам рекомендовано соблюдать дистанцию не менее двух метров от других участников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама