27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Овечкин повторил рекорд 27-летней давности
НХЛ Спорт хоккей

Овечкин повторил рекорд 27-летней давности

Российский форвард, выступающий в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз", стал первым за 27 лет хоккеистом, кому удалось повторить рекорды россиянина Александра Могильного и финна Теему Селянне. Он оформил три хет-трика за шесть матчей. Также на прошедшей игре Овечкин смог в 11-й раз довести число заброшенных за сезон шайб до 40. Кроме того, он стал ближе к круглой цифре в 700 голов – до неё осталось всего две шайбы.

"Дайте ему ещё пару лет, и голов будет 800. Такой сегодня был матч, когда он вроде бы был незаметен, а потом - бам-бам-бам, - в твоих воротах оказывается три шайбы, и они победили", – заявил НХЛ Тодд Маклеллан, тренер "Лос-Анджелес Кингз". Матч благодаря российскому хоккеисту завершился со счётом 4:2 в пользу команды Александра Овечкина.

Ранее россиянин поднялся в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Овечкин вышел на восьмое место, тем самым обогнав канадского хоккеиста Марка Мессье. На седьмом месте расположился Майк Гартнер (708 шайб), которого российский спортсмен может вскоре обойти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».