USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Первая ракетка мира Cвёнтек вышла в полуфинал теннисного турнира в Мадриде
спорт Спорт теннис

Первая ракетка мира Cвёнтек вышла в полуфинал теннисного турнира в Мадриде

Представительница Польши Ига Свёнтек одержала победу над хорватской спортсменкой Петрой Мартич в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Мадриде. Призовой фонд превышает €7,7 млн.

Польская теннисистка Ига Свёнтек

©Rob Prange/Keystone Press Agency/Global Look Press

Игра завершилась победой Свёнтек со счетом 6:0, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 9 минут. Об этом пишет РИА Новости.

За выход в финал турнира Свёнтек поспорит с россиянкой Вероникой Кудерметовой. Ранее она в своем четвертьфинальном матче одержала победу над представительницей США Джессикой Пегулой.

Свёнтек 21 год. В рейтинге WTA она занимает первое место. Теннисистка является победительницей трех турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции 2020 и 2022 годов, Открытый чемпионат США 2022 года).

Мартич является победительницей двух турниров WTA в одиночном разряде. 32-летняя спортсменка находится на 33-м месте мирового рейтинга.