USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Пловец Рылов завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио
Олимпиада-2020 Спорт спорт Токио

Пловец Рылов завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

В медальном зачете Олимпийских игр в Токио сборная России занимает четвертое место. В активе наших спортсменов числятся 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей. Девятую золотую медаль принес пловец Евгений Рылов.

Рылов выиграл на дистанции 200 м на спине и установил новый олимпийский рекорд с результатом 1.53,27. Серебряная медаль досталась американскому пловцу Райану Мерфи (1.54,15). "Бронза" у британца Люка Гринбанка. Его показатель составил 1.54,72. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает ТАСС.

На предыдущих играх, прошедших в 2016 году, Евгений Рылов получил "бронзу". Также у него 8 наград чемпионатов мира, 8 медалей первенств Европы.

Золотая олимпийская медаль Евгения за дистанцию в 100 м на спине, завоеванная 27 июля 2021 года, стала для пловцов России первой с 1996 года. В Атланте российская сборная завоевала тогда две "бронзы", два "серебра" и четыре "золота". Медали высшей пробы получили Денис Панкратов и Александр Попов.

Как писал сайт Profile.Ru, ранее две медали в копилку российской сборной принес Климент Колесников. Он получил бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем. А также стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине.