26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Реал" раскрыл имя главного тренера-преемника Зидана
Реал Мадрид спорт Спорт футбол

"Реал" раскрыл имя главного тренера-преемника Зидана

Испанский футбольный клуб "Реал" раскрыл имя нового главного тренера команды. На смену Зинедину Зидану пришел 61-летний итальянец Карло Анчелотти, говорится в сообщении пресс-службы во вторник, 1 июня.

Карло Анчелотти

Карло Анчелотти

©NICK POTTS / POOL / AFP / EastNews

На сайте команды отмечается, что соглашение с новым наставником рассчитано на три года. Анчелотти уже работал в "Реале" – с 2013 по 2015 годы. Тогда команда выиграла Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

А с конца 2019 года итальянский наставник возглавлял "Эвертон". В его послужном списке также работа в английском "Челси", итальянских "Реджане", "Парме", "Ювентусе", "Милане", "Наполи", французском "Пари Сен-Жермен", немецкой "Баварии". В общей сложности на его счету 20 трофеев, в том числе три – из Лиги чемпионов.

"Профиль" рассказывал, что Зинедин Зидан покинул пост главного наставника испанского футбольного клуба "Реал" 27 мая. В то же время в текущем сезоне клуб занял только второе место в чемпионате Испании. К тому же, в Лиге чемпионов команда в полуфинале по сумме двух матчей уступила английскому "Челси". В "Реале" отмечали, что нужно уважать решение Зидана уйти и выражали благодарность наставнику "за профессионализм, преданность делу и страсть".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».