23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. Рекордный трипл-дабл Йокича не помог "Денверу" победить "Финикс" в матче плей-офф НБА
баскетбол Спорт

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Финикс Санз" обыграл "Денвер Наггетс".

Баскетболист

Баскетболист "Финикс Санз " Девин Букер

© ARIANA RUIZ/Keystone Press Agency/Global Look Press

Встреча завершилась со счетом 121:114. Матч прошел в Финиксе. Самым результативным игроком у победителей стал Девин Букер. Спортсмен повторил личный рекорд по набранным очкам в плей-офф (47). Кевин Дюрант набрал в матче 39 очков. В составе "Денвер Наггетс" Джамал Мюррэй принес команде 32 балла. Его одноклубник Никола Йокич оформил трипл-дабл из 30 очков, 17 подборов и 17 передач. Об этом в субботу, 6 мая, пишет РИА Новости.

Отмечается, что сербский баскетболист "Денвера" Йокич сделал свой девятый в карьере трипл-дабл в плей-офф и сравнялся по этому показателю с Уилтом Чемберленом. Это рекордная статистика по трипл-даблам для центровых в плей-офф. Помимо этого, спортсмен установил личный рекорд по числу передач в матче плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Денвера". Четвертый матч состоится 7 мая в Финиксе.

"Финикс Санз" – баскетбольный клуб, выступающий в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции НБА. Клуб базируется в Финиксе, штат Аризона, США. Основан в 1968 году. За свою историю команда девять раз пробивалась в финал конференции, трижды – в финал НБА, однако так ни разу не завоевала чемпионский титул.

"Денвер Наггетс" – профессиональный баскетбольный клуб, выступающий в НБА. Основан в 1967 году. Базируется в Денвере, штат Колорадо, США. "Денвер" ни разу не становился чемпионом НБА.