USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. Роналду забил четыре гола за "Аль-Наср" в матче чемпионата Саудовской Аравии
Криштиану Роналду Спорт футбол

Роналду забил четыре гола за "Аль-Наср" в матче чемпионата Саудовской Аравии

"Аль-Наср" обыграл "Аль-Вахду" в матче 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Игра закончилась со счетом 4:0.

Португальский футболист Криштиану Роналду

©Wang Haizhou/XinHua/Global Look Press

Все четыре гола отправил в ворота противника выступающий за "Аль-Наср" Криштиану Роналду, передает 9 февраля ТАСС.

Португальский нападающий забил уже больше 500 голов в национальных чемпионатах: 311 – за "Реал", 103 – за "Манчестер Юнайтед", 81 – за "Ювентус", 5 – за "Аль-Наср" и 3 – за португальский "Спортинг".

"Аль-Наср" находится на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. За 16 матчей команда заработала 37 очков. В следующий раз "Аль-Наср" сыграет 17 февраля с клубом "Аль-Таавун".

Свой первый гол за саудовский "Аль-Наср" в официальном матче Роналду забил 3 февраля в ворота "Аль-Фатеха". Футболист отличился с пенальти на третьей добавленной ко второму тайму минуте. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Роналду подписал контракт с клубом "Аль-Наср" в конце 2022 года. После этого португалец стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Общая сумма контракта оценивается приблизительно в €100 млн. Плюс столько же футболист получит по рекламным контрактам.