USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Российская хоккейная сборная вышла в финал олимпийского турнира
Олимпийские игры – 2022 сборная России по хоккею Спорт

Российская хоккейная сборная вышла в финал олимпийского турнира

На зимних Олимпийских играх в Пекине в пятницу, 18 февраля, состоялся полуфинальный матч хоккейного турнира. За право выхода в финал боролись сборная России и Швеции.

Хоккейный матч

©Global Look Press/Keystone Press Agency

На 21-й минуте матча Россия вышла вперед благодаря точному броску Антона Слепышева. Но на 47-й минуте Антон Ландер сравнял счет, сообщает "Советский спорт".

В основном времени победителя матча не удалось определить. Была назначена серия буллитов. Гол Арсения Грицюка принес российской сборной победу.

В финале 20 февраля российская сборная сразится с командой Финляндии. Финны ранее обыграли сборную Словакии со счетом 2:0. Команды Швеции и Словакии в этот же день разыграют бронзовую медаль.

В среду, 16 февраля, российская хоккейная сборная победила команду Дании и обеспечила себе выход в полуфинал. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе российской команды шайбы забросили Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. У датчан единственный гол забил Франс Нильсен.