USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  3. Российские саблистки выиграли золото Олимпиады-2020 в командном турнире
Олимпиада-2020 Спорт

Российские саблистки выиграли золото Олимпиады-2020 в командном турнире

На Олимпийских играх в Токио российские спортсмены в субботу, 31 июля, завоевали еще одну золотую медаль. В финале командного турнира по фехтованию на саблях представители России со счетом 45:41 выиграли у команды Франции. В команде выступили София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева и Софья Великая.

Япония Олимпиада-2020 Фехтование

Софья Позднякова (справа) во время финального поединка

©Сергей Бобылев/ТАСС

Бронзовую медаль завоевала команда Южной Кореи, победившая в матче за третье место итальянок со счетом 45:42.

Это уже 11 золотая медаль, завоеванная россиянами на Олимпиаде-2020. Также в копилке россиян 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Наши спортсмены занимают четвертое место в медальном зачете. Лидером турнирной таблицы по числу медалей остается сборная Китая. Спортсмены из Поднебесной смогли взять 21 золотую медаль, 12 серебряных и 12 бронзовых.

Сборная России 31 июля смогла взять три призовых места в соревнованиях по дзюдо. Бронза досталась Мадине Таймазовой (в весовой категории до 70 кг), Ниязу Ильясову (до 100 кг) и Тамерлану Башаеву (свыше 100 кг) – все в личном первенстве. В медальном зачете по дзюдо отечественные спортсмены отстают. Первыми стали японцы с 10 золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью, второе место за сборной Франции – два золота и по три серебра и бронзы. Сборная России сейчас находится на 13-й строчке.