USD 91.12 -0.19 EUR 98.31 -0.17
  3. Российские хоккеисты обыграли шведов по буллитам на Кубке Карьяла
сборная России по хоккею Спорт хоккей хоккейная сборная РФ Швеция

Российские хоккеисты обыграли шведов по буллитам на Кубке Карьяла

На стадионе «Хартвалл-Арена» в Хельсинки сборная России по буллитам смогла обыграть сборную Швеции. Матч в рамках Кубка Карьяла закончился со счетом 4:5, сообщает «Чемпионат».

©Joel Marklund / Zuma / TASS

Команды вышли на поле в 14:30 по московскому времени. Основное время после напряженно борьбы закончилось со счетом 4:4: третий тайм для подопечных Алексея Кудашова прошел неудачно, шведы были более активны и смогли сравнять счет.

В овертайме у россиян было несколько неплохих моментов, но реализовать их хоккеисты не смогли. В послематчевых буллитах первую шайбу в ворота противника забросил Сергей Шумаков, который обыграл Хелльберга. Исправил положение Никлас Ханссон: шведский спортсмен вогнал шайбу в нижний угол ворот. Победу российской сборной принес в итоге гол Никиты Сошникова. В турнире этот матч для сборной РФ стал вторым: в стартовом поединке команда уступила финнам со счетом 3:4.

Напомним, Алексей Кудашов сменил Илью Воробьева на посту главного тренера сборной России по хоккею. 47-летний Кудашов входил в тренерский штаб сборной России с 12 апреля 2018 года. Ранее он был главным тренером ярославского «Локомотива», а до этого возглавлял подмосковный хоккейный клуб «Атлант».