26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский боксер Власов проведет поединок против американца Джо Смита – младшего
бокс Спорт

Российский боксер Власов проведет поединок против американца Джо Смита – младшего

Российский боксер Максим Власов, выступающий в полутяжелом весе, проведет бой против американца Джо Смита – младшего. Поединок состоится в Тусле, штат Оклахома. На кону – пояс чемпиона мира по версии WBO.

Этот поединок должен был пройти 11 февраля, но из-за обнаружения коронавируса у россиянина бой за вакантный чемпионский титул перенесли. Ранее этим поясом владел мексиканец Сауль Альварес, который победил другого российского спортсмена Сергея Ковалева. Перейдя в другую весовую категорию, Альварес оставил пояс вакантным. Об этом 10 апреля сообщает ТАСС.

В ходе пресс-конференции Власов отметил, что американец – очень прямолинейный и всегда одинаковый боец. "Он очень простой и предсказуемый боксер", – добавил он.

В активе Смита-младшего 26 побед в 29 поединках. 21 бой был закончен досрочно. У россиянина Власова 45 побед в 48 поединках, 26 боев он закончил нокаутом.

власов боксер
©instagram.com

Ранее "Профиль" сообщал, что бывший чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд не теряет надежды снова выйти на ринг против другого экс-чемпиона Майка Тайсона. Представители спортсменов снова ведут переговоры о поединке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: бокс