16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российским хоккеистам засчитали техническое поражение на молодежном чемпионате мира
коронавирус Спорт хоккей чемпионат мира

Российским хоккеистам засчитали техническое поражение на молодежном чемпионате мира

Российские хоккеисты должны были 30 декабря сыграть со Словакией, но матч отменили. У одного из игроков молодежной сборной выявили коронавирус.

Об этом в среду, 29 декабря, сообщает ТАСС. "Сборной России засчитано техническое поражение в матче со счетом 0:1, в российской команде выявлен один случай заражения коронавирусом", – объяснил источник агентства.

Это не первая отмена игры группового этапа молодежного чемпионата мира из-за коронавируса. Организаторы турнира уже отменили встречи между сборными Чехии и Финляндии, а также США и Швейцарии.

Молодежный чемпионат мира проходит в Канаде в городах Эдмонтон и Ред-Дир. Российская сборная вместе с командами Словакии, США, Швейцарии и Швеции выступает в группе В. Российская молодежка проиграла шведам со счетом 3:6, обыграла швейцарцев 4:2 и получила техническое поражение от словаков 0:1. Последний матч группового этапа 1 января российские хоккеисты должны сыграть с командой США. Именно американская молодежная сборная является действующим чемпионом мира.

Перед чемпионатом мира в Канаде у российской молодежки сменился главный тренер. На место Олега Браташа, занявшего позицию старшего тренера, пришел Сергей Зубов. Сам Браташ объяснил перестановки в тренерском штабе тем, что Браташ хорошо знаком с североамериканскими хоккейными реалиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».