USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Россиянка Потапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами
Спорт спорт теннис

Россиянка Потапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

Россиянка Анастасия Потапова одержала победу над представительницей Китая Чжэн Циньвэнь в матче четвертого круга теннисного турнира в Майами. Призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн.

Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Игра закончилась со счетом 6:4, 7:6 (7:4) в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 1 час 40 минут. Об этом пишет в понедельник, 27 марта, РИА Новости.

Таким образом, Потапова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Майами. В следующем круге соперницей российской теннисистки станет победительница матча Джессика Пегула (США) – Магда Линетт (Польша).

Потаповой 21 год, она находится на 26-й строчке мирового рейтинга. В начале февраля она стала победительницей теннисного турнира в Линце. Этот титул WTA в одиночном разряде стал для нее вторым в карьере. До этого она победила в турнире в Стамбуле. Это произошло в 2022 году.