USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Россиянка впервые победила в лыжном хаф-пайпе на этапе Кубка мира
лыжный спорт соревнования Спорт

Россиянка впервые победила в лыжном хаф-пайпе на этапе Кубка мира

Российская лыжница Валерия Демидова завоевала золотую медаль на соревнованиях по фристайлу на хаф-пайпе на этапе кубка мира в Китае. Соревнования прошли на горнолыжном курорте «Сикрет Гарден». Впервые в истории победительницей турнира стала спортсменка из России.

Лыжница Валерия Демидова

©Сергей Бобылев / ТАСС

Валерия Демидова заработала 92,50 баллов, заняв первую ступень пьедестала. На втором месте - Рейчел Каркер из Канады (88,75 баллов), третье досталось Ли Фанхуэй из Китая (86,50 баллов), сообщает издание «Вести.ру». Победа 19-летней россиянки стала первой золотой наградой для РФ в этой дисциплине.

Ранее сообщалось, что российские лыжники одержали победу на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Российские спортсмены заняли первое и второе место в эстафете 4х7,5 километра. На третьем месте оказались норвежские спортсмены.