USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Сборная Франции уступила Швейцарии в 1/8 финала по пенальти
Спорт Франция футбол Швейцария

Сборная Франции уступила Швейцарии в 1/8 финала по пенальти

Сборная Франции в понедельник, 28 июня, в Бухаресте в рамках 1/8 финала Евро проиграла команде Швейцарии в серии пенальти со счетом 4:5 . В четвертьфинальном матче швейцарцы сыграют с Испанией в Санкт-Петербурге.

Футболисты сборной Франции по футболу

©FRANCK FIFE / POOL / AFP / EastNews

В основное время у французов отличились Карим Бензема (57, 59), Поль Погба (75), в сборной Швейцарии голы забили Харис Сеферович (15,81), на последней минуте встречи счет сравнял Марио Гавранович.

Франция является действующим чемпионом мира по футболу. Французы вышли в плей-офф турнира с первого места в группе F, опередив команды Германии, Португалии и Венгрии. Швейцария вышла в плей-офф лишь с третьего места в своей группе A.