USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Сборная России обыграла Венгрию в матче Лиги наций
Лига наций сборная России по футболу Спорт футбол

Сборная России обыграла Венгрию в матче Лиги наций

В воскресенье, 6 сентября, сборная России по футболу одержала победу над командой Венгрии во втором матче Лиги наций УЕФА. Встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

На 15-й минуте счет открыл полузащитник российской сборной Антон Миранчук, на 33-й минуте его удвоил хавбек Магомед Оздоев. Второй тайм начался с быстрого гола россиян, который с подачи Артема Дзюбы забил на 46-1 минуте Марио Фернандес. На 62-й минуте сборная Венгрии сумела сократить отставание. По одному мячу записали в свой актив хавбек Роланд Шаллаи и форвард Немани Николич.

В четверг, 3 сентября, сборная России обыграла сербов со счетом 3:1. Таким образом, теперь российская команда находится на первом месте в третьей группе лиги B, имея в активе шесть очков. Венгрия, набравшая три очка, идет второй. Сербия и Турция пока очков не набрали, они встречаются позднее в воскресенье.

До этого матча сборные России и Венгрии встречались друг с другом пять раз. При этом четыре матча выиграли российские футболисты и одна встреча завершилась вничью.