24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России по футболу получит новую уникальную экипировку
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт футбол

Сборная России по футболу получит новую уникальную экипировку

Сборная России по футболу получит новый комплект игровой формы от немецкой компании Adidas. По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, у национальной команды будет «индивидуальная, уникальная» экипировка, в которой российские футболисты смогут играть уже в следующем году.

©Пресс-служба РФС

«В настоящий момент внесение изменений в новую форму, по сути, завершено», - приводит ТАСС слова главы РФС. Adidas заменила ткань и изменила крой, чтобы форма стала более спортивной. Также в экипировку российских футболистов внесут ряд других изменений, отметил Дюков.

WADA оставило за Россией право на проведение Евро-2020

Последний вариант формы для сборной России Adidas представила в ноябре этого года. Она была выполнена в красном цвете с синими и белыми полосами. При этом последовательность цветов российского триколора на рукавах была перепутана, образовав тем самым цветовую гамму флага Сербии. Футболисты отказались выступать в такой экипировке. В результате в оставшихся матчах отборочного турнира Евро-2020 наша команда выступала в старой игровой форме.

При этом изначально дизайн экипировки сборной был согласован и одобрен Российским футбольным союзом. В самой компании по поводу своей ошибки заявили, что цвета на рукавах выстраиваются в правильном порядке российского триколора при поднятых руках игроков. «Наша форма создана для побед, и надеемся, что это станет мотивацией для игроков российской сборной», – отметили в Adidas. Однако СМИ не преминули отметить, что экипировка, разработанная немецким концерном для сборных других стран, лишена задумки с перевёрнутым флагом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».