USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Сборная России по хоккею победила США в финале юношеской Олимпиады
Олимпиада-2020 Спорт хоккей

Сборная России по хоккею победила США в финале юношеской Олимпиады

Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду США в финале III Зимних юношеских Олимпийских игр (игроки не старше 16 лет). Встреча, которая прошла в Лозанне, закончилась со счётом 4:0 в пользу россиян. Благодаря этой победе российские хоккеисты сумела впервые в истории юношеских Игр выиграть хоккейный турнир.

Уже в первом периоде Матвей Мичков смог забросить две шайбы в ворота соперников. Во втором и третьем периодах отличились Руслан Газизов и Вячеслав Малов, забросившие ещё две безответные шайбы. А оформивший дубля в финале Мичков стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 14 очков. В его активе 9 заброшенных шайб.

Благодаря победе хоккейной сборной команда России выиграла общекомандный зачёт юношеских Олимпийских игр. Всего российским спортсменам удалось завоевать 29 наград - 10 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых, пишет «Российская газета».

Ранее Сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в стартовом матче юношеской Олимпиады. Эта встреча закончилась со счётом 6:2.