USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Сборная России выиграла медальный зачет II Игр стран СНГ
Белоруссия Россия соревнования спорт Спорт

Сборная России выиграла медальный зачет II Игр стран СНГ

Российская сборная завоевала почти 300 медалей на II Играх стран СНГ в Белоруссии

Сборная России выиграла медальный зачет II Игр стран СНГ в Белоруссии. Российские спортсмены завоевали 288 медалей.

В заключительный день соревнований, 13 августа, спортсмены из России выиграли 46 наград – 26 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых, пишет РИА Новости Спорт. Всего же в активе российской сборной 288 медалей, среди которых 149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых.

Второе место в общем зачете у белорусских спортсменов, получивших 236 медалей, в том числе 48 – высшей пробы. Замыкает тройку лидеров сборная Узбекистана с 105 наградами (28 золотых).

Игры стран СНГ стартовали 4 августа в Белоруссии. Соревнования носили открытый характер, поэтому принять в них участие смогли атлеты из 22 стран мира, которые представляли 20 видов спорта. От России в состязаниях участвовали 408 спортсменов.

Впервые Игры стран СНГ прошли в 2021 году в Казани. Программа Игр включала 16 видов спорта. Первенство в медальном зачете тогда также получила сборная России, завоевавшая 212 наград. Третьи Игры стран СНГ пройдут в 2025 году в Гяндже (Азербайджан).