USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  3. Сборная Россия ведет в счете в матче Лиги наций против венгров
Лига наций сборная России по футболу Спорт футбол

Сборная Россия ведет в счете в матче Лиги наций против венгров

Полузащитник российской команды Антон Миранчук открыл счет в матче 2-го тура Лиги наций со сборной Венгрии, который проходит в Будапеште. Он замкнул прострел Далера Кузяева и метров с пяти отправил мяч в ворота.

На 33-й минуте Магомед Оздоев удвоил счёт. Таким образом россияне отправились на перерыв с комфортным преимуществом 2:0.

Второй тайм сборная России начала с быстрого года, увеличив разницу в счете до трех мячей. На 46-й минуте Миранчук начал атаку с левого фланга, мяч получил Дзюба, но сам бить не стал, а пробил в итоге Марио Фернандес.

Команды ранее встречались друг с другом пять раз. При этом четыре выигрывали российские футболисты и одна встреча завершилась вничью. В Лиге наций сборные Венгрии и России выступают в 3-й группе Лиги B.

Венгры в стартовом матче обыграли Турцию (1:0), а россияне оказались сильнее Сербии (3:1). Дублем в составе российской сборной отметился форвард Артем Дзюба.