USD 90.65 -0.33 EUR 98.58 -0.19
  3. Сборная Сербии сыграла вничью с камерунцами на ЧМ по футболу
Сербия Спорт футбол

Сборная Сербии сыграла вничью с камерунцами на ЧМ по футболу

В Катаре в понедельник, 28 ноября, прошел матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором встретились команды Сербии и Камеруна. Сильнейшего по ходу встречи определить не удалось, футболисты сыграли вничью (3:3).

Игра сборных Сербии и Камеруна на ЧМ 2022 по футболу в Катаре

©Xu Zijian/XinHua/Global Look Press

Матч состоялся на стадионе "Эль-Джануб". В составе камерунской сборной отметились Жан-Шарль Кастеллетто (29-я минута), Венсан Абубакар (63-я минута) и Эрик Шупо-Мотинг (66-я минута). В команде Сербии мячи забили Страхиня Павлович (45+1), Сергей Милинкович-Савич (45+3) и Александар Митрович (53). Об этом пишет РИА Новости.

Как отмечается, сборная Сербии по ходу встречи установила рекорд. Она стала первой командой в истории чемпионатов мира, которая забила два мяча в компенсированное время первого тайма.

На чемпионате мира Сербия и Камерун оказались в группе G. Также в эту группу попали Швейцария и Бразилия. Матч между сборными этих двух стран состоится сегодня, 28 ноября, но позже.

В заключительном матче группового этапа сербы сыграют с командой Швейцарии, а камерунцы – со сборной Бразилии. Оба матча пройдут 2 декабря.