29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. "Северсталь" всухую обыграла ЦСКА и перевела серию плей-офф КХЛ в седьмой матч
КХЛ Спорт спорт хоккей

"Северсталь" всухую обыграла ЦСКА и перевела серию плей-офф КХЛ в седьмой матч

Череповецкая "Северсталь" всухую обыграла московский ЦСКА в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье, 12 марта, в Череповце.

Игра завершилась со 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. Первую шайбу в ворота противника на 25-й минуте оформил Даниил Пыленков. Он провел свой 200 матч в КХЛ. На 39-й минуте Пыленков ассистировал Александру Петунину. На 42-й минуте отличился Никита Рожков, пишет РИА Новости – Спорт.

Вратарь череповецкой команды Александр Самонов провел свой первый сухой матч в плей-офф КХЛ и 10-й в карьере в лиге.

Счет в серии до четырех побед стал 3:3. Стартовый матч в рамках первого раунда плей-офф КХЛ прошел 2 марта. Тогда ЦСКА обыграл "Северсталь" со счетом 5:2.

Седьмая игра пройдет во вторник, 14 марта, в Москве. Она станет решающей и определит, кто будет дальше бороться за Кубок Гагарина.