25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ сообщили о досрочном завершении чемпионата России по футболу
РФС Спорт футбол чемпионат

СМИ сообщили о досрочном завершении чемпионата России по футболу

Футбольный сезон в России может быть завершен досрочно, соответственно, чемпионат страны доигрываться не будет. Об этом в среду, 6 мая, сообщил «Спорт-Экспресс».

По информации издания, такое решение с высокой долей вероятности будет принято 15 мая на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС). В этом случае чемпионом России будет объявлен петербургский «Зенит», который был лидером на момент приостановки первенства. Серебряные медали и прямую путевку в Лигу чемпионов получит московский «Локомотив». Третье место займет «Краснодар», пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее министр спорта России Олег Матыцин назвал условия, при которых станет возможна доигровка чемпионата России по футболу. Он отметил, что ведомство готово оказывать содействие завершению чемпионата, но для этого, по словам министра, необходимы гарантии того, что будет исключена возможность заражения игроков и тренеров.

Напомним, что 27 апреля руководство РФС и Российской премьер-лиги (РПЛ) провело совещание с клубами, которое было посвящено подготовке к доигрыванию чемпионата России по футболу. Клубам было предложено два варианта возобновления сезона – с 21 или 28 июня. Сообщалось, что большинство клубов поддержало первый вариант.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».