29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: за отмену Олимпийских игр в Токио выступили более половины японцев
Олимпиада-2020 Спорт Япония

СМИ: за отмену Олимпийских игр в Токио выступили более половины японцев

Из-за ситуации с распространением коронавируса в мире 59% японцев выступают за отмену или перенос летних Олимпийских игр. Они должны пройти в Токио в этом году.

Как сообщает в понедельник, 10 мая, "Интерфакс" такие результаты показал опрос японской газеты Yomiuri Shimbun. Только 39% ответивших на вопросы издания поддержали проведение соревнований.

Опрос японского телеканала TBS в прошедшие выходные показал, что 65% японцев не хотят проведения Олимпиады в 2021 году. 37% проголосовали за то, чтобы полностью отменить спортивное мероприятие.

В конце апреля свое исследование провело информационное агентство Kyodo. В поддержку отмены или переноса летних Олимпийских игры выступили более 70% опрошенных.

Ранее "Профиль" писал, что летнюю Олимпиаду в Токио планируется провести в любом случае. С таким заявлением выступила глава оргкомитета Игр Сэйко Хасимото.

Игры решено организовать без иностранных болельщиков. Такое решение приняли в конце марта по итогам переговоров с участием президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, главы Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонса, руководителя оргкомитета "Токио-2020" Сэйко Хасимото и губернатора Токио Юрико Коикэ. Иностранцам, которые уже успели купит билеты, возместят их стоимость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама