3. "Спартак" на последних секундах обыграл СКА в рамках КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Спартак" на последних секундах обыграл СКА в рамках КХЛ

Петербургский СКА в конце матча уступил "Спартаку"

Московский хоккейный клуб "Спартак" в понедельник, 6 ноября, одержал победу над петербургским СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла на домашней арене "Спартака" в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Команда СКА смогла отличиться дважды – на восьмой минуте забросил шайбу Марат Хайруллин, на 45-й – Александр Кадейкин. Однако "Спартак" смог ответить двумя голами Павла Порядина на 12-й и 51-й минутах игры. Решающий момент матча произошел на последней секунде основного времени, когда Александр Беляев точным броском принес победу своей команде.

На трибунах стадиона были замечены полузащитник футбольного клуба "Спартак" Антон Зиньковский, экс-тренер команды Ринат Дасаев, а также бывший тренер московского "Локомотива" и сборной России по футболу Юрий Сёмин. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

После этой победы "Спартак" набрал 40 очков и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В то же время СКА занимает восьмое место с 26 очками.

Следующий матч СКА проведет 9 ноября против челябинского "Трактора". "Спартак" в тот же день в гостях сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком".